Тематический парк в Сочи — Сочи Парк

Сочи Парк — первый тематический парк страны и один из наиболее мощных новых магнитов, притягивающих в Сочи туристов со всей России и из-за рубежа. Он два года подряд подтверждает звание первого и лучшего в стране и СНГ открытого развлекательного парка с количеством посетителей свыше миллиона человек в год, а в 2016 году вошел в топ-25 лучших парков Европы.
На площади 25 га в Сочи Парке расположены 20 новых современных аттракционов.

Сказочный мир Сочи Парка насчитывает шесть тематических земель, в каждой из которых гостей ждут незабываемые приключения.

На Аллее Огней, где проходят концерты, интерактивные программы и флешмобы, посетителей встречают персонажи парка – обаятельные мишки Потап и Мила, герои русских сказок, ходулисты и фокусники.

Край Богатырей приглашает покататься на гигантской Ладье, посетить волшебную фотостудию Плащ-невидимка и поучаствовать в творческих мастер-классах в мастерской Артельный двор.

В Заколдованном Лесу гостей ждут Бабя Яга и ее друзья – Домовенок Кузя, Леший, Кащей, Кикимора и Русалки.

В Морском Царстве можно вступить в сражение с пиратами, дать залп из водяной пушки и скатиться с гребня огромной волны или погулять среди гигантских песчанных скульптур героев Лукоморья.

Край Науки и Фантастики приглашает посетить павильон аркадных игр и интерактивное научное шоу, закрутить торнадо, провести серию увлекательных физических опытов и испытать свои силу и ловкость в Космических Джунглях.

А в Эко-деревне утомленные активными развлечениями гости могут спокойно отдохнуть у мельничного пруда с миниатюрным паромом, навестить кроликов и ежиков в зоопарке Лапушки.

Страна Медведия — это новый детский развлекательный центр с большой игровой площадкой. Герои Сочи Парка медвежата Мила и Потап приглашают детей и малышей на батутные комплексы, горки, лабиринты и детские карусели.

Развлечения для детей и взрослых в Сочи Парке

Аттракционы

Аттракционы в Сочи Парк

В сказочном мире Сочи Парка 20 современных аттракционов мирового уровня, 1 из которых установлен на территории перспективного развития парка.

Уникальные экстремальные аттракционы для любителей острых ощущений, Колесо Обозрения, увлекательные семейные карусели, гигантские качели и горки, автодром для гонщиков разного возраста, разнообразные детские аттракционы, многочисленные качалки для самых маленьких – всё создано лучшими мировыми производителями специально для Сочи Парка.

Входит в стоимость единого билета

Дельфинарий

Дельфинарий Сочи Парк

Дельфинарий Сочи Парка – один из самых новых и современных в стране. Диаметр его бассейна – 16 метров, глубина – 5, в зрительном зале 1123 места. Красивое здание, белоснежные стены которого покрывают сине-голубые «гжельские» узоры на морскую тему, расположено в благоустроенной парковой зоне со множеством цветущих растений. Из окон дельфинария открывается панорамный вид на парк, а в чаше бассейна плещутся выдающиеся «артисты».

Входит в стоимость единого билета

Шоу каждый день!

Шоу в Сочи Парке

Единственный в России трюк с появлением вертолета покажет иллюзионист шоу «Волшебство начинается» Владимир Полищук. Акробаты представлений Aqua Circus и «Воздушные силачи» выполняют экстремальные элементы на батутах. Артисты шоу мыльных пузырей «Давай полетаем» и маги «Мира волшебства» показывают трюки для самых маленьких гостей. В Эко-деревню приглашает рассказчица Дуняша, чтобы показать настоящий уличный спектакль «Сказки на лавочке». Вечером зрители увидят мультимедийное фонтанное представление «В поисках пера Жар-птицы» в собственном акватеатре Сочи Парка. Завершает насыщенный день вечернее анимационное шоу «Волшебных снов» на Аллее Огней.

Входит в стоимость единого билета

Шарадейка

Отдых в Сочи Парке

В Академии Сочи Парка открылся научно-развлекательный центр для детей и взрослых.
«Шарадейка» — это занимательный антимузей. От классических музейных выставок экспозицию отличает отсутствие запрета на контакт с экспонатами: с каждым из полусотни объектов можно и нужно взаимодействовать. Среди экспонатов – разнообразные головоломки, активные тесты, статичные и движущиеся иллюзии, сборные конструкции.
Гости смогут построить арочный мост, измерить скорость звука с помощью эхофона и попытаться развязать легендарный узел Гудини, справиться с которым, по статистике, может только 1 человек из 85.

Входит в стоимость единого билета

Детский клуб Сочи Парка

Детский клуб Сочи Парка

Хотите исследовать самые знаковые и экстремальные аттракционы Парка? Ваш ребенок легко вас отпустит, если вы доверите его детскому клубу Сочи Парка! Клуб состоит из 4 зон: детский огород — игры для самых маленьких исследователей; LEGO зона — это большая коллекция знаменитого конструктора для вдохновения будущих строителей; Агролаборатория — для изучения биологии и физики в игровой форме и творческая зона, где можно создать 3D фигуры с помощью 3D ручки и многое другое.
Расположен в Край Науки и Фантастики.

Услуга оплачивается отдельно

Контактный зоопарк «Лапушки»

Контактный зоопарк «Лапушки»

В нарядных домиках и благоустроенных вольерах живут козлята, ягнята, кролики, декоративные куры, ёжики, миниатюрные обезьянки мармозетки и множество иных питомцев – всего около сотни обитателей семнадцати видов.
Почти всех «лапушек» можно гладить и кормить подходящей для них едой. Только такие экзоты, как тигровый питон, питон-альбинос, паук-птицеед и мадагаскарские тараканы надежно отделены от гостей стеклянными стенами.

Услуга оплачивается отдельно

Богатырские игры

Развлечение в Сочи Парк

Популярное развлечение в традициях русских ярмарок  — увлекательные испытания на силу, ловкость и меткость, позволяющие выиграть ценный приз.
Игровой павильон из шести секций, каждая из которых отведена под одну игру, расположен напротив аттракциона «Змей Горыныч».

Стоимость игры – 150/300 рублей.

«Артельный двор» – мастерская для детей и взрослых

Добро пожаловать в мастерскую «Артельный двор» в деревне Богатырей. В этом уютном арт-пространстве любой ребенок или взрослый найдет творческое занятие по душе. Мастера, профессионалы своего дела, научат расписывать матрешки, деревянные игрушки, глиняные изделия. Каждый сможет смастерить изделие на гончарном круге или изготовить пряник своими руками. Любое готовое изделие вы забираете с собой. Также можно приобрести сувениры ручной работы, матрешки, глиняные и деревянные изделия. Каждому участнику мастер-класса и покупателю — подарок!

Стоимость от 200р до 1000р — в стоимость включены все необходимые материалы и заготовки. Часы работы с 11 до 21 ежедневно.

Аквагрим

 Аквагрим в Сочи Парк

Добавить гостям хорошего настроения и сделать впечатления от пребывания в парке еще более яркими помогает красивый аквагрим, создаваемый с помощью высококачественных гипоаллергенных материалов. Летом нанести эффектную «боевую раскраску» можно в четырех специально оборудованных точках, где работают сертифицированные мастера.

Стоимость услуги зависит от сложности работы и составляет от 200 до 500 руб. 

Рестораны

Ресторан Сочи ПаркПодкрепить силы в ходе активного отдыха гости Сочи Парка могут в точках питания. В парке работают ресторан с открытой линией раздачи «Горница», кафе «Волшебный сад» и кафе-кондитерская «Емеля». Уникальный ресторан с американскими горками «Роллер» – заведением такого формата в России.
Для удобства гостей по территории парка распределено более двух десятков мобильных точек питания, в меню которых блины, хот-доги, бургеры, пончики и другие популярные блюда.

Сувениры и подарки на память

Сувениры и подарки на памятьНа память о посещении парка и в подарок друзьям гости могут приобрести сувениры: красивую и практичную одежду и головные уборы с символикой парка, зонты и  раскраски, мягкие игрушки, развивающие игры, головоломки, канцелярские принадлежности и изысканные сладости. Обязательно загляните в магазин «Лавка чудес» – и вы наверняка не уйдете без приятной покупки!

Конфетный домик, Леденцово и другие сладости

Конфетный домик, Леденцово и другие сладости

Магазин карамели ручной работы Королевство Леденцово – это уникальный формат, совмещающий в себе зрелищное производство карамели, магазин и дегустационный зал.

В Конфетном домике есть все: от восточных сладостей до фруктовых жвачек.

Мега-песочница «Лукоморье»

Мега-песочница «Лукоморье»Открытая часть мега-песочницы площадью свыше 500 кв.м. – это оборудованная территория для детских игр с песком, а 600 кв.м. под куполом шатра – настоящий экспоцентр, где представлена выставка гигантских песчаных скульптур. Здесь же дети могут пройти мастер-класс по изготовлению песчаных скульптур.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *